Унитаз с функцией биде: особенности, преимущества и правила покупки.

Для многих малогабаритных квартир и, соответственно, санузлов установка унитаза с функцией биде – единственная возможность поддержать личную гигиену на высоком уровне без затрат лишней площади. Такой сантехнический комплекс представляет собой унитаз, в корпус которого вмонтировано устройство для личной гигиены, включающее регулируемую подводку воды при помощи гибкого шланга. Управление режимом подмывки производится при помощи крана-смесителя.

Какие преимущества достигаются?

О главном из них – экономии места – уже указано выше, но есть и другие:

- простота уборки – смывка происходит непосредственно внутри чаши, чем исключаются выплески грязной воды на пол, особенно в том случае, если прибор внутри чаши снабжён специальной горизонтальной полочкой;

- комфортность и удобство – направленный поток воды быстро и качественно выполнит свою функцию;

- простота смыва – качество, которое в особенности отметят люди с функциональными ограничениями своей подвижности.

Особо следует отметить дизайн прибора, при этом дополнительных трудностей по его установке нет.

Как выбрать унитаз с функцией биде?

Во-первых, надо знать, что ряд производителей наделяют эти приборы такими опциями, как подогрев воды или регулируемая интенсивность смыва. Что касается первого, то такая функция особо придётся по вкусу тем жильцам, в домах которых отсутствует централизованное горячее водоснабжение. Вопрос же регулируемости смыва – удобство сомнительное, поскольку в неуправляемых биде всегда предусматривается режим наибольшей интенсивности, а потому «от добра добра не ищут»: любой дополнительный узел, по определению, снижает надёжность прибора.

Итак, для того чтобы купить унитаз с функцией биде, следует обратить внимание на следующее:

1. К прибору должен прилагаться паспорт, где указываются конкретные ссылки на выданный унитазу-биде сертификат качества; обязательно должен иметься и гарантийный талон на сантехнику.

2. Наиболее удобной для эксплуатации и монтажа будет подвесная конструкция прибора – в этом случае занимаемое ним место в санузле будет наименьшим.

3. По материалу изготовления оптимальным соотношением цена/качество обладают изделия из фарфора и фаянса, причём разница в сроке работоспособности не такая уж и большая она составляет: до 35 лет для фаянсового прибора, до 50 лет – для фарфорового унитаза-биде. Прочие варианты – камень, металл, пластик – либо очень дороги, либо, наоборот, дёшевы и недолговечны.

4. Выбор системы смыва будет определяться не желанием потенциального покупателя, а имеющейся в его доме системой спуска. Поэтому приобретать изделие надо с той же системой, что была ранее.

5. При выборе бачка стоит предпочесть вариант с установкой раздельной его модели, причём с максимальной ёмкостью – для унитазов-биде они достигают 8 л. Также необходимо обратить внимание на бесшумность работы смывного бачка, поскольку для унитазов-биде процесс смыва носит более длительный характер.

6. Среди конкретных производителей данной продукции в тренде модели от ТМ Сантери (Россия), Vidima (Португалия), Ideal Standart (США).

унитаз биде установить

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - сантехнические работы в Омске