Водоснабжение

Монтаж водоснабжения Омск ведет свой отсчет с монтажа кранов на стояках горячей и холодной воды. Потом устанавливаются счетчики с фильтрами, а уже потом делается монтаж труб к сантехническим приборам.

Самое главное в этом моменте - не встретить на своем пути "горе-специалистов". Многие из них не в курсе, что резьбовые соединения при проведении работ категорически не рекомендуется "хоронить" в стены или пол, И узнают они об этом по прошествии двух - трех лет, когда у клиента под плиткой начинает сочиться вода. В дальнейшем производится демонтаж участка стены и устранение течи. И после этого клиент начинает незапланированный ремонт. Каждое соединение, прячущееся в стену, обязано быть не обслуживаемым.

Квалифицированный монтаж водоснабжения в Омске подразумевает защиту коммуникаций от коррозии, механических повреждений, тепловых потерь.

В работе применяются медные, полипропиленовые, металлопластиковые и стальные трубы.

замена стояков воды в омске

  • Медь используется за границей повсеместно, однако, ввиду загрязненности воды в нашей стране, этот материал служит в половину отведенного производителем срока. Медь гораздо дороже из всех вышеперечисленных.
  • Полипропилен – самый оптимальный вариант сегодня. Приемлемая цена, срок службы, гигиенические и эксплуатационные качества в короткий срок возвели этот материал на первой место в нашей стране.
  • Металлопластик, а именно его соединения не долговечны и очень ненадежны. Единственной защитой от протечки воды, являются резиновые прокладки, разрушающиеся под действием воды. Разность диаметров соединений и труб существенна - это создает перепад давления.
  • Стальные трубы – существенный труд при монтаже водоснабжения Омск, обусловленный сварочными работами или нарезкой резьбы, существенно влияют на популярность применения.

Наша фирма, как и наши мастера рекомендует полипропилен. В нашей практики нет опыта ремонта протечек этого материала при правильном монтаже.

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - сантехнические работы в Омске

Звоните 8-908-799-48-89