Теплый пол

Установка теплого пола

Самым  применяемым и популярным методом дополнительного отопления в квартирах, офисах или коттеджах является установка тёплых полов. Этот тип отопления подразумевает планомерный прогрев помещения по всей площади, этим обуславливается моментальное создание приятных условий с минимальными тратами на энергию.

В начале, до установки тёплого пола в Омске необходимо продумать варианты расположения мебели в нашей комнате, требуется это для предотвращения трат на лишние материалы и дополнительной экономии на электроэнергии. Один из главных этапов при монтаже тёплого пола - этап работы по подготовке основания под монтаж.  Основание необходимо избавить от неровностей, углублений и бугров.

Установка электрического теплого пола.

При устройстве электрического пола прежде монтируется электрический кабель на необходимой площади, а потом устанавливают датчик температуры в гофре. Располагают его вместе с питающим концом нагревательного кабеля. На конце, где будет расположен термореле, устанавливается заглушка, для предотвращения попадания строительной смеси. В случае поломки датчика на протяжении срока службы - он легко меняется. Необходимо его извлечь из трубы через коробку терморегулятора.

Принцип работы электрического пола основывается на тепле, возникающем при нагреве электрического кабеля сопротивлением тока. К плюсам перед водяным полом электрического пола можно отнести скорость нагрева, отсутствии теплоносителя, который требует оборудования для нагрева и циркуляции, простоту установки и небольшую цену применяемых материалов.

Установка водяного теплого пола.

На чистую стяжку для гидроизоляции устанавливается тонкая пленка. По периметру комнаты по стенам монтируется демпферная лента или закрепляется в зависимости от типа стен, служит она для принятия на себя теплового расширения стяжки. Ленты хватит для перекрытия слоя стяжки и теплоизоляции.

Дальнейший этап установки водяного пола – монтаж утеплителя. При расположении помещения непосредственно на первом этаже, когда когда пол подвергается большим перепадам температур - требуется максимально утеплить пол. Толщина утеплителя может достигать нескольких десятков сантиметров - в зависимости от конкретных условий.

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - сантехник в Омске

Звоните 8-908-799-48-89