Какую выбрать ванну

Ванна предстает главным предметом в вашей ванной комнате исходя из этого, Вы обязаны досконально определиться с размером, формой и материалом выбранной вами ванны. Как обычно характеристики ванной комнаты определяют вид и размеры приобретаемой ванны. Сегодня ванны изготовлены из разнообразных материалов, одни из самых распространенные – акриловые, чугунные и стальные. Все эти материалы  обладают некоторыми свойствами, их них можно выбрать наиболее оптимальные для вас.

Сегодняшний тип ванн – акриловые ванны. Данный вид не сложен в обиходе. Акриловая ванна – сосуд из пластика, армированная стекловолокном. Качество акрила зависит от формы ванны. Данный материал имеет блестящую поверхность и схож с некоторыми видами стальных и чугунных ванн. Акриловая ванна обладает гладкой поверхностью, она просто моется, теплаяне холодная на ощупь и дольше остальных "держит" тепло. Масса ее намного меньше чугунной и стальной. Главным достоинством данного вида ванн является их ремонтопригодность.

Чугун сам по себе самый надежный материал для ванны. К минусам чугуна необходимо отнести его цену и большой массу, однако второе минус влияет на устойчивость. Ванны с эмалированной поверхностью требуют самого трепетного и аккуратного ухода, так как ремонт эмалированной поверхности довольно труден. Выбирая чугунную ванну, обращайте особое внимание на качество эмалированной поверхности и на отсутствие брака.

Стальные ванны обладают гораздо меньшей массой и ценой, но данный вид не так долговечен, как выше рассмотренный. Формы стальных ванн по сравнению с чугунными более разнообразны. Самый важный момент при покупке стальной ванны – это толщина стенок, оптимальная более 4 - мм. Ваша ванна не должна прогибаться под Вашим весом, иначе ее поверхность даст трещины. Основные минусы ванны большая теплоотдача материала, шум при наборе воды.

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - сантехнические работы в Омске