Особенности выбора бойлера

В современное время среди обладателей частных домов и квартир пользуется огромной популярностью бойлер. Аппарату периодически требуется техническое обслуживание. Именно поэтому рекомендуется как можно чаще менять магниевый анод, предотвращающий коррозию внутреннего бака.

Подобные конструкции со стильным дизайном считаются незаменимыми, практичными и наиболее экономичными. Устройства компактных размеров работают от нескольких источников энергии. Водонагреватели различных видов производительности оборудованы водяными фильтрами и защитой от образования накипи.

Разновидности

Новейшие и усовершенствованные модели безопасны в использовании и оснащены термостатом. В торговых центрах представлен большой выбор водонагревателей, отличающихся вполне приемлемой стоимостью. Наиболее распространены емкостные водонагреватели цилиндрической и прямоугольной формы.

Особого внимания заслуживают бойлеры, в составе которых материалы только высокого качества. Приборы обладают такими характеристиками как полная автоматизация системы зажигания, абсолютная надежность, плавная регулировка температуры воды и мощность. Долговечные приборы производятся с возможностью монтажа в любой плоскости. В строение водонагревателя включается патрубок для выхода нагретой воды, термодатчик, нагреватель, накопительный бак, слой термоизоляции и наружный корпус. Основными параметрами накопительных водонагревателей являются теплопотери, объем и мощность.

Выбор

Выбирать накопительный водонагреватель необходимо с учетом источников потребления воды. При выборе устройства важными показателями считаются объем и скорость нагрева. Бойлеры могут применять для нагрева воды, подключенные к системе отопления электричество и газ. Устройства замечательно подходят для обеспечения водой домов, и их установка обходится недорого. Отдайте свое предпочтение конструкции больших объемов, так как это позволит значительно сэкономить на электроэнергии.

Поверхности емкости обрабатываются биостеклоэмалями с добавлением серебра. Подбирайте тот двухконтурный бойлер проверенный временем, который позволяет экономить полезное пространство и работает без перебоев с топливом. Для того чтобы совершить выгодную покупку необходимо обратить пристальное внимание на вес и габариты практичного устройства. При выборе оптимального источника горячей воды для бытовых нужд придется учитывать финансовые возможности, вид топлива и потребность.

Внутренняя поверхность бойлера может быть выполнена из титанового покрытия, стеклофарфора, нержавеющей стали и эмали. Отличительными достоинствами считаются отсутствие ограничений по температуре и довольно продолжительный срок службы. Устройство станет радовать владельца долгие годы, если выбрать ту модель, которая больше всего подходит к определенным условиям. Водонагреватели бывают также напольными, горизонтальными и вертикальными. По способу нагрева воды устройства бывают и проточными.

Прекрасным решением становится монтаж водонагревателя накопительного типа. Корпус бойлера оснащен качественным, теплоизолирующим материалом-пенополистиролом, полиуретановой пеной и минеральной ватой. Грамотная установка оборудования предполагает проведение дымохода. Специальный бак с водонагревателем и теплоизоляцией способен нагревать воду и затем отключаться. Для монтажа устройства частенько приходится дополнительно приобретать запасные части запорной, крепежной арматуры и автоматический выключатель. Сделать монтаж своими руками абсолютно несложно, если иметь определенные навыки.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по установке бойлера - всегда рады Вам помочь.

установка бойлера

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - сантехнические работы в Омске