Как установить унитаз

Установку унитаза можно отнести к одной из самых простых процедур, ведь сделать такую работу под силу любому человеку. Если вы решили установить унитаз самостоятельно, то при покупке обязательно обратите внимание на некоторые его характеристики. В частности, лучше подобрать унитаз, слив которого совпадает по размеру со старым, что позволит избежать дополнительных подгонок и существенно облегчит монтаж унитаза.

Выбирая унитаз, учитывайте и его комплектацию. Желательно, чтобы все сантехнические втулки, прокладки и прочие крепёжные элементы уже были в комплекте. Не стоит забывать и о самой конструкции, так как этот фактор имеет очень существенное значение.

Теперь, когда мы приобрели всё необходимое, можем приступать к установке прибора. Для начала, проделываем простую процедуру монтирования сливного бачка. Он поставляется чаще всего уже в сборе, что нужно просто прикрепить к полочке унитаза. В процессе работы придерживайтесь инструкции, в которой подробно расписаны все этапы установки. Если вы устанавливаете новый унитаз на место старого, то ни в коем случае не используйте отслужившие крепежи. Новые элементы нужно применять даже тогда, если крепления от старого унитаза идеально подходят. Старые фиксаторы нужно будет высверлить, а диаметр отверстий слегка увеличить. Затем туда следует забить новые дюбеля и установить унитаз. Преодолев вышеуказанные этапы, можно устанавливать соединительную манжету. Не забудьте проверить её на герметичность, иначе может возникнуть непредвиденная течь. Делается это довольно просто — выливаем в унитаз ведро воды. Если начнёт просачиваться жидкость (такое встречается, но редко), следует осмотреть места соединении, и провести уплотнение обыкновенной паклей или герметиком. Бывают ситуации, когда размеры трубы унитаза и сливной немного отличаются. В таком случае придётся применить соответствующий переходник.

Заключительным действием является подсоединение шланга, с помощью которого вода будет подходить к бачку. После выполнения этого пункта можно заполнять бак и начинать пользоваться новым унитазом.

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - сантехнические работы в Омске