Измельчитель пищевых отходов для раковины

Засор в раковине на кухне – это дело привычное, даже во время приготовления пищи чаще всего отходы попадают в раковину, и тогда возникают сложности. Но мы живем в век модернизации, и чтобы справляться с этой проблемой, был изобретен измельчитель пищевых отходов для кухни. Благодаря этому устройству не нужно мусорное ведро, так как благодаря своей конструкции оно способно измельчать практически все пищевые отходы, которые после смываются в канализацию со сточными водами.

 Используя подобный измельчитель, можно повысить санитарную гигиеничность и избавиться от неприятного запаха. Этот прибор отправит в канализационные трубы очистки овощи, мелкие куриные и рыбные кости и даже арбузные корки, так как отходы при помощи специальных дисков, которые приводятся в движение от электричества, измельчаются до мельчайших частиц, что предотвращает засор в раковине.

Измельчитель пищевых продуктов для кухни очень просто использовать. Но прежде чем его подключать, важно знать некоторые нюансы.

 - это устройство устанавливается под мойкой и соединяется с канализационной системой. Для подключения его к электросети предварительно необходимо произвести заземление через розетку 220 В, хорошо защищенную от влаги;

 - практичней всего при подводке к канализации использовать пластиковые или металлопластиковые трубы, ни в коем случае не гофра, так как ее неровная поверхность будет задерживать отходы, может произойти засор в раковине, и появится неприятный запах;

 - установка измельчителя не составляет труда, так как он монтируется непосредственно в раковину, а отверстие для слива составляет около 9 см в диаметре. Этот размер отвечает требованиям европейских стандартов, и его соблюдают все производители подобного оборудования. Бывают случаи, когда слив в мойке имеет меньший диаметр, но это не беда, используя специальный инструмент, его легко можно увеличить до нужного размера.

 Что касается безопасности, то измельчитель пищевых продуктов для кухни совершенно безвредный, в случае попадания в отверстие столового прибора срабатывает автоматическое выключение. И только после извлечения постороннего предмета устройство возобновляет свою работу.

 И в заключение хочется отметить, что установить измельчитель не составит труда, конечно, если соблюдать инструкцию, но все-таки, чтобы избежать неприятных моментов следует пригласить профессионального мастера.

засор в раковине омск

Перейти на главную страницу: www.santehomsk.ru - услуги сантехника в Омске